Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Минусинская межрайонная прокуратура отреагировала на нарушения прав иностранных работников

30 октября 2020 года


Минусинская межрайонная прокуратура проверила исполнение миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Стронг» для осуществления деятельности по лесопереработке привлекло к труду граждан Республики Узбекистан и Китайской народной республики.

На миграционный учет по месту пребывания мигранты поставлены по адресу обособленного подразделения предприятия в нежилом здании, расположенном на промышленной площадке.

Проверка показала, что место проживания трудовых мигрантов не соответствует требованиям законодательства. В нежилом здании отсутствует внутренняя отделка, система водоснабжения и канализации, не соблюдены нормы санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура в организацию внесла представление, в отношении руководителя предприятия возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан).

Фактическое устранение нарушений прав иностранных работников поставлено на контроль межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384421-minusinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-otreagirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=55138589