Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В поселке Тазовский вынесен обвинительный приговор по неуплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей

30 октября 2020 года


Прокуратура Тазовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы п. Тазовский в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершенно неоднократно).

Установлено, что подсудимая, обязанная по решению суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей и привлеченная за их неуплату к административной ответственности, должных выводов для себя не сделала, в отсутствие объективных причин не трудоустроилась и к выплате алиментов не приступила. В результате бездействия женщины образовалась задолженность по алиментам в общей сумме 1,8 млн рублей.

Дознавателями ОСП по Тазовскому району данное преступление было укрыто от учета. Только после вмешательства прокурора возбуждено уголовное дело и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384415-v-poselke-tazovskiy-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=55137405