Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке к длительному сроку лишения свободы осужден несостоявшийся «закладчик»

30 октября 2020 года


Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца с. Кремово Михайловского района Приморского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, в мае 2019 года ранее судимый фигурант, совместно с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, решили распространять посредством «закладок» наркотические средства на территории г. Владивостока.

Для реализации задуманного они приобрели наркотическое средство N-метилэфедрон массой почти 9 грамм и производное метилового эфира 3 массой более 6 грамм.

Однако довести свой преступный умысел злоумышленник не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначил ему 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384369-vo-vladivostoke-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=55135051