Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в лесах

29 октября 2020 года


В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в лесах в деятельности лесозаготовителей.

Так, на одном участке местности, расположенном в лесном массиве Пителинского участкового лесничества, уложенные в валы шириной более 3 метров порубочные остатки древесины находились на расстоянии менее 10 метров от прилегающих лесных насаждений, в оставленном на другом участке местности тракторе отсутствовали средства предупреждения и тушения лесных пожаров, в том числе огнетушитель.

В связи с выявленными нарушениями Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384337-prokuraturoy-pitelinskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=55126586