Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки за нарушение антикоррупционного законодательства уволен заместитель директора НО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» в связи с утратой доверия

29 октября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства в деятельности некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя».

В ходе проверки установлена аффилированная связь ООО «ОСК» и заместителя директора Фонда по правовым вопросам, который одновременно являлся заместителем председателя комиссии по осуществлению закупок и рассмотрению заявок на участие в электронных аукционах.

С момента его трудоустройства Фондом с ООО «ОСК» заключено 29 договоров об осуществлении строительного контроля при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории г. Севастополя

Ранее указанная коммерческая организация победителем аукциона не признавалась.

При этом, в нарушение требований действующего законодательства, заместитель директора Фонда не сообщил в комиссию по урегулированию конфликта интересов о личной заинтересованности и не принял необходимых мер по предотвращению и урегулированию возникшего конфликта интересов.

Прокуратурой района руководителю НО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а заместитель директора Фонда по правовым вопросам уволен на основании п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ – в связи с утратой доверия.

Также работодателем направлены сведения об уволенном лице для включения его в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Кроме того, по требованию прокуратуры Фондом принимаются меры к расторжению договоров с ООО «ОСК». На сегодняшний день расторгнуты контракты на сумму более 2 млн рублей.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением антикоррупционного законодательства продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384331-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=55125742