Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Махачкалы принято участие в видео-конференции на тему: «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних, а также последствия употребления табачных смесей и веществ»

29 октября 2020 года


Прокуратурой г. Махачкалы принято участие в видео-конференции на тему: «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних, а также последствия употребления табачных смесей и веществ», направленной на профилактику употребления наркотических и психотропных веществ, алкогольных напитков и табачных смесей и веществ, а также противодействие их незаконному распространению.

В работе конференции приняли участие представители администрации внутригородского района «Советский район» г. Махачкалы, ОП по Советскому району УМВД России по г. Махачкале, Наркологического центра г. Махачкалы, студенты ЮК СКИ ВГУЮ (РПА Минюста России), Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Промышленно-экономического колледжа и других СУЗов и ВУЗов Республики Дагестан.

В своем выступлении старший помощник прокурора г. Махачкалы Азиз Дандамаев информировал участников мероприятия о работе правоохранительных органов и органов прокуратуры по противодействию незаконному обороту наркотических средств, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции, разъяснил положения административного и уголовного законодательства в части ответственности за совершение таких деяний, в том числе, особенности привлечения к ответственности несовершеннолетних.

На все заданные по основным направлениям мероприятия студентами вопросы даны исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384327-prokuraturoy-g-mahachkalyi-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=55125235