Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По требованию прокуратуры прекращено право на управление транспортными средствами у жителя Ливенского района, имеющего медицинские противопоказания к вождению

29 октября 2020 года


Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, срок действия которого не истек, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что житель района состоит на учете в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» в связи с наличием у него диагноза, входящего в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604.

До постановки на соответствующий учет указанному гражданину в УГИБДД УМВД России по Орловской области выдано водительское удостоверение, которое на момент проведения проверки являлось действительным.

Поскольку управление мужчиной транспортными средствами создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения, прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением с требованием о прекращении его права на управление транспортными средствами.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, водительское удостоверение гражданина аннулировано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384316-po-trebovaniyu-prokuraturyi-prekrascheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=55125773