Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Суд удовлетворил требования Муромского городского прокурора об организации светофорного регулирования на наземном пешеходном переходе

29 октября 2020 года


Решением Муромского городского суда удовлетворены требования Муромского городского прокурора об организации светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов на наземном пешеходном переходе в районе дома № 26 по улице Владимирская города Мурома.

Напомним, что проверка городской прокуратурой проведена по сообщениям в СМИ о произошедшем 18 августа текущего года в указанном районе дорожно-транспортном происшествии с двумя пострадавшими подростками и отсутствии там соответствующего светофорного регулирования.

Учитывая изложенное, а также факт нахождения в этом месте значительного количества социальных объектов, посещаемых несовершеннолетними, в том числе средней общеобразовательной школы № 15, парка им. 50-летия Советской власти, Центра внешкольной работы, стадиона им. В. Лосева, городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство» обязанности по организации светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов на наземном пешеходном переходе.

Судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384271-sud-udovletvoril-trebovaniya-muromskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=55112513