Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Главной военной прокуратуре состоялось расширенное заседание коллегии

29 октября 2020 года


Сегодня, 29 октября 2020 г., в г. Москве под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Главного военного прокурора государственного советника юстиции 1 класса Валерия Петрова в режиме видео-конференц-связи состоялось расширенное заседание коллегии Главной военной прокуратуры по вопросам надзорного сопровождения материально-бытового и иных видов обеспечения военнослужащих.

В заседании приняли участие заместители Главного военного прокурора, руководители структурных подразделений Главной военной прокуратуры и военные прокуроры окружного звена.

В своем выступлении Валерий Петров отметил, что органами военной прокуратуры принимается комплекс мер по защите прав военнослужащих, вместе с тем не все вопросы решены, а состояние законности в указанной сфере требует дополнительного внимания.

Только в 2019–2020 годах военными прокурорами пресечено свыше 30 тысяч нарушений закона, связанных с размещением и обустройством войск, обеспечением денежным, продовольственным, вещевым и иными видами довольствия военнослужащих, соблюдением регламента служебного времени и реализацией их права на отдых. По результатам прокурорского реагирования восстановлены права более 80 тысяч лиц.

Защита прав военнослужащих остается приоритетным направлением надзорной деятельности военной прокуратуры, а критерием ее эффективности – достойные условия прохождения военной службы.

По итогам заседания коллегией определены дополнительные меры по повышению действенности прокурорского надзора за исполнением законодательства в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384263-v-glavnoy-voennoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3621