Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор в отношении предпринимателя, избившего до смерти своего знакомого, помогавшего ему в качестве разнорабочего

29 октября 2020 года


Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Новочебоксарска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что днем 01.10.2019 предприниматель, оказывающий услуги по организации питания в придорожном кафе «М-7», расположенном на территории Цивильского района, умышленно нанес своему знакомому, который помогал ему в кафе в качестве разнорабочего, не менее 30 ударов руками и ногами по различным частям тела.

От полученных множественных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался по дороге домой.

Одной из причин конфликта стало алкогольное опьянение потерпевшего, вследствие которого он не смог выполнить порученную ему работу.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал. Однако государственным обвинителем представлена суду совокупность доказательств подтверждающих его причастность к содеянному.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384257-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=55101411