Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор осужденному, совершившему побег из исправительного учреждения на территории Цивильского района

28 октября 2020 года


Цивильским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя г. Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Установлено, что злоумышленник с 2010 года по приговору суда отбывал наказание в ФКУ ИК-9 г. Цивильск за совершение особо тяжкого преступления. Постановлением суда в мае текущего года он был переведен из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение.

Около 9 часов 30 минут 2 августа 2020 года, находясь в соответствии с разнарядкой на участке подсобного сельского хозяйства возле д. Новая Деревня Цивильского района, осужденный решил совершить побег.

С этой целью он, получив разрешение на доставку еды осужденным, пасшим стадо коров, самовольно покинул территорию участка подсобного хозяйства и на попутном автомобиле направился в с. Батырево, а затем выехал за пределы Чувашской Республики.

9 августа 2020 года в ходе розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике в г. Волгоград.

Подсудимый вину свою в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору назначил виновному окончательное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384245-vyinesen-prigovor-osujdennomu-sovershivshemu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=55050410