Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура Тюменской области контролирует  погашение задолженности по оплате труда в ООО «Инвест-силикат-стройсервис»

29 октября 2020 года


Сегодня, 29 октября 2020 года, заместитель прокурора Тюменской области Александр Чернышев и начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Альберт Новопашин встретились с инициативной группой бывших работников ООО «Инвест-силикат-стройсервис» и конкурсным управляющим.

В мероприятии приняли участие представители департамента труда и занятости Тюменской области, администрации Тюменского района и ТМООП «Тюменский облсовпроф».

На встрече обсуждался вопрос погашения задолженности по зарплате, которая составляет более 55 млн. рублей.

Предприятие находится на контроле органов прокуратуры с 2017 года. По результатам надзорных мероприятий прокуратурой Тюменского района принимались меры реагирования, в том числе и в связи с нарушениями в деятельности арбитражного управляющего.

Александр Чернышев отметил, что одна из первостепенных и важнейших задач прокуратуры - обеспечить соблюдение трудовых прав работников.

Конкурсный управляющий ООО «Инвест-силикат-стройсервис» рассказал о ситуации на предприятии и перспективах погашения задолженности по заработной плате.

В ходе встречи бывшие работники получили объективную информацию о положении дел на предприятии.

Ликвидация долгов по оплате труда в ООО «Инвест-силикат-стройсервис» находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384244-prokuratura-tyumenskoy-oblasti-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=55102890