Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Индивидуальный предприниматель осужден за незаконное использование товарного знака

29 октября 2020 года


Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Ичалковского района вынес приговор в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего свою деятельность на территории названного района республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что 10.02.2020 указанный индивидуальный предприниматель, являясь лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние, в целях последующей коммерческой перепродажи приобрел у неустановленного лица азиатской внешности 4 контрафактные мужские куртки, маркированные товарным знаком «FILA», зарегистрированным Международным бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности и охраняемым в РФ в соответствии с действующим законодательством, обладателем исключительных прав на который является компания «FILA LUXEMBOURG Sarl». В результате указанных действий компании «FILA LUXEMBOURG Sarl» причинен материальный ущерб на сумму 13 740 руб.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384240-individualnyiy-predprinimatel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=55102703