Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Азнакаевская городская прокуратура добилась выплаты заработной платы работникам предприятия более 1 млн рублей долга по зарплате

29 октября 2020 года


Азнакаевская городская прокуратура выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «СтройПлюс».

Установлено, что 23 работникам не выплачена зарплата за август-сентябрь 2020 года. Сумма задолженности составила свыше 1,1 млн рублей. Кроме того, на предприятии выявлена задолженность по налогу на доходы физических лиц.

В адрес руководителя ООО «СтройПлюс» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в целях защиты трудовых прав работников предприятия прокуратура направила в суд заявления о взыскании с ООО «СтройПлюс» долга по заработной плате.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384237-aznakaevskaya-gorodskaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=55100589