Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора автомобильные дороги местного значения приведены в нормативное состояние

29 октября 2020 года


Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения в части реализации полномочий органов местного самоуправления.

Установлено, что в 2018 году было вынесено судебное решение, которым на муниципальное образование «Кудымкарский муниципальный район» в лице местной администрации возложена обязанность в срок до августа 2020 организовать работы по приведению автомобильных дорог «Мошева-Шорйыв» и «Подъезд к д. Родина» в нормативное состояние.

В частности, на указанных объектах отсутствовало асфальтовое покрытие, имелись колеи и просадки, ямы и выбоины, особенно ситуация усложнялась в весенне-осенний период.

Городская прокуратура и комиссия в составе МКУ «Управление капитального строительства Кудымкарского муниципального округа», ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский» проверила исполнение судебного решения.

В настоящее время ремонтные работы проведены, дорожное полотно соответствует требованиям ГОСТа.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384229-po-isku-prokurora-avtomobilnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55103277