Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Начальник отделения почтовой связи Пинежского района осуждена за совершение присвоения денежных средств

29 октября 2020 года


Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал начальника одного из отделений почтовой связи Пинежского района Валентину Брюшинину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что Брюшинина с августа 2019 года по апрель 2020 года с целью погашения имеющихся у нее кредитных обязательств и оплаты коммунальных услуг похитила из кассы отделения почтовой связи, а также путем безналичных перечислений денежные средства в сумме свыше 300 тыс. рублей.

Обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, частично возместила причиненный преступлением ущерб.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384208-nachalnik-otdeleniya-pochtovoy-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=55101985