Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По поручению прокурора округа Ботвинкина Е.Б. организована проверка в связи с гибелью рабочих при проведении ремонтных работ газопровода в Белоярском районе

29 октября 2020 года


По поручению прокурора округа Евгения Борисовича Ботвинкина прокуратура г.Белоярский организовала проверку исполнения требований федерального законодательства в связи с гибелью 29 октября 2020 года двух рабочих при проведении ремонтных работ на магистральном газопроводе Верхнеказымского линейно производственного управления «Газпром трансгаз Югорск».

В связи с происшествием прокурором г. Белоярский лично осуществлен выезд на место происшествия в целях координации действий сотрудников правоохранительных органов.

В ходе проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда, строительных норм и правил, а также решениям уполномоченных органов контроля в данной сфере.

По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер реагирования.

За исполнением соответствующего поручения установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384205-po-porucheniyu-prokurora-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=55099547