Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В результате вмешательства прокуратура Железнодорожного района г. Пензы жителям много квартирного дома произведен перерасчет платы за коммунальные ресурсы

29 октября 2020 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы по обращению граждан проверила правильность взимания МУП «Жилье-22» по ОЖФ платы за коммунальные услуги.

Установлено, что управляющая организация МУП «Жилье – 22» по ОЖФ при расчете жителям многоквартирного дома № 6 по ул. Фабричной г. Пензы платы за март 2020 г. за коммунальные ресурсы по холодному водоснабжению и водоотведению, потребленные в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, допустило ошибку, вследствие которой указало объем потребления холодной воды в размере 954,202 м3, вместо 554,202 м3. Это повлекло необоснованное начисление платы жильцам дома за коммунальные услуги.

По итогам проверки руководителю МУП «Жилье-22» по ОЖФ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Жителям многоквартирного дама произведен перерасчет платы за коммунальные услуги в сумме почти 17 тыс. рублей, который отражен в квитанциях за сентябрь 2020 г.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384196-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=55098802