Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по уголовному делу о злостном уклонении лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания

29 октября 2020 года


Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артура Старовойтова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Судом установлено, что подсудимый будучи ранее осужденным за совершение кражи к лишению свободы с назначением дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы, после освобождения из колонии, в период с августа по октябрь 2019 года злостно уклонялся от отбывания дополнительного наказания - ограничения свободы.

С учетом позиции государственного обвинения мировой судья судебного участка № 8 Санкт-Петербурга признал виновным Старовойтова и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384187-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=55082435