Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Первый заместитель прокурора Томской области принял участие в 52-м собрании Законодательной Думы Томской области

29 октября 2020 года


Сегодня, 29 октября 2020 года, первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин принял участие в работе регионального парламента.

С учетом позиции органов прокуратуры депутатами в первом чтении принят проект Закона Томской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В подготовленном заключении на указанный законопроект обращено внимание на необходимость увеличения расходов по ряду социально значимых направлений, в том числе на льготное лекарственное обеспечение граждан, обеспечение жильем детей-сирот, расселение аварийного жилья, решение проблемы обманутых дольщиков и охрану окружающей среды.

Кроме того, депутатами на основании положительных заключений прокуратуры области в первом чтении приняты проекты Законов Томской области «О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Томской области», «О внесении изменений в законодательные акты Томской области о выборах и референдумах».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384182-pervyiy-zamestitel-prokurora-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55097891