Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Краснопартизанском районе по требованию прокуратуры более 20 муниципальных служащих наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

29 октября 2020 года


Прокуратура Краснопартизанского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что муниципальными служащими при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год представлены неполные и недостоверные сведения.

Так, ряд должностных лиц администраций Горновского, Рукопольского муниципальных образований и Краснопартизанского муниципального района, а также руководители подведомственных учреждений в справках не отразили сведения о 45 открытых расчетных счетах, 4 объектах недвижимого и одном объекте движимого имущества.

По итогам проверки прокуратурой района главам муниципальных образований и района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, приняты меры к устранению нарушений закона, 21 муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384179-v-krasnopartizanskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55094371