Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области благодаря вмешательству прокуратуры ветеран Великой Отечественной войны получил квартиру

29 октября 2020 года


Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области по обращению ветерана Великой Отечественной войны провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что 83-летняя заявительница относится к категории граждан, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания, ремонту или реконструкции не подлежат. Женщина имеет внеочередное право на предоставление жилья, но им не обеспечена.

По итогам проверки прокуратурой главе городского округа город Шарья внесено представление об устранении нарушений законодательства, однако органом местного самоуправления мер для обеспечения ветерана Великой Отечественной войны жильем не принято.

В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с иском о предоставлении заявительнице и ее семье во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенного жилого помещения.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Судебное решение исполнено. Ветерану предоставлена благоустроенная двухкомнатная квартира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384175-v-kostromskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=55094734