Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске перед судом предстанет бывший сотрудник банка за разглашение сведений, составляющих банковскую тайну

29 октября 2020 года


Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника банка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе).

По версии следствия, в декабре 2019 года банковский служащий сообщил своему знакомому сведения об операциях, произведенных по счетам одного из клиентов банка. Указанные конфиденциальные данные в дальнейшем были распространены на популярном видеохостинге.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в мировой судебный участок Советского судебного района г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384169-v-bryanske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=55095228