Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Читинский межрайонный природоохранный прокурор принял участие в заседании Думы городского округа «Город Чита»

29 октября 2020 года


Читинский межрайонный природоохранный прокурор 29.10.2020 принял участие в заседании Думы городского округа «Город Чита», которое проводилось в режиме видеоконференции.

На заседании рассмотрен протест Читинского межрайонного природоохранного прокурора на Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории городского округа «Город Чита», для личных и бытовых нужд, утвержденные решением Думы городского округа.

Основанием для принесения протеста послужило противоречие отдельных положений муниципального нормативного правового акта Федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», выразившееся в предоставлении гражданам возможности осуществлять спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования.

По результатам заседания протест прокурора удовлетворён, проект решения о внесении изменений в Правила одобрен единогласно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384167-chitinskiy-mejrayonnyiy-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=55092793