Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин обвиняется в незаконной постановке на миграционный учет 7 граждан Узбекистана

29 октября 2020 года


Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительный акт в отношении липчанина, 1990 г. рождения, обвиняемого в фиктивной постановке на миграционный учёт по месту пребывания и регистрации по месту жительства 7 иностранных граждан.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Установлено, что обвиняемый, достоверно зная, что граждане Узбекистана не намерены проживать в квартире, принадлежащей ему на праве собственности, из корыстных мотивов зарегистрировал их по месту жительства, а также поставил на миграционный учет по месту пребывания.

Указанные действия образуют состав уголовно-наказуемых деяний по ст. 322.З УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в РФ) и ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Санкция ст. 322 .3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Санкция ст. 322.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384152-lipchanin-obvinyaetsya-v-nezakonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=55092498