Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Зеленоградского района в муниципальном образовании сформирован специализированный жилищный фонд

29 октября 2020 года


Прокуратурой Зеленоградского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Зеленоградский городской округ» жилищного законодательства в части создания специализированного жилищного фонда - жилых помещений маневренного фонда.

Установлено, что на территории МО «Зеленоградский городской округ» находятся многоквартирные жилые дома, признанные в установленном законом порядке аварийными и подлежащими сносу, многоквартирные дома, нуждающиеся в капитальном ремонте.

Однако, в нарушение норм действующего законодательства маневренный фонд, предназначенный для временного проживания граждан, на территории МО «Зеленоградский ГО» отсутствует, что грубо нарушает конституционные права граждан.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства.

По результатам рассмотрения представления администрацией вынесено постановление от 21.10.2020 № 2205 «О создании специализированного жилищного фонда на территории муниципального образования «Зеленоградский городской округ», в количестве четырех квартир.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384118-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-zelenogradskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=55089417