Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Суражского района требует устранить нарушения законодательства при реализации национального проекта «Демография»

29 октября 2020 года


Прокуратура Суражского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин–создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Установлено, что на территории г. Суража в рамках реализации указанного национального проекта завершено строительство детского сада «Аистенок» на 135 мест, в том числе 80 из них предназначены для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

В течение гарантийного срока эксплуатации объекта заказчиком – администрацией Суражского района выявлены недостатки и дефекты в работе, выполненной по муниципальному контракту подрядчиком ООО «Стройдело».

Вместе с тем до настоящего времени подрядчиком выявленные дефекты и недостатки, возникшие в течение гарантийного срока эксплуатации объекта, в полном объеме не устранены. При этом администрацией района должных мер о понуждении подрядчика устранить выявленные дефекты не принято.

В связи с этим прокурором главе администрации Суражского района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384102-prokuratura-surajskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=55090520