Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска осуществляет надзор в сфере соблюдения коммерческими структурами и их руководителями требований законодательства о банкротстве

29 октября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения коммерческими структурами законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявила ряд нарушений.

Так, в июне 2020 года решением регионального Арбитражного суда в отношении ООО «Прометей-Теплолайн» была введена процедура конкурсного производства.

В ходе проведения мероприятий, направленных на поиск имущества должника и принятие мер по обеспечению его сохранности, конкурсным управляющим были выявлены признаки хозяйственных правоотношений вышеназванной фирмы с обществом с ограниченной ответственностью «Гелиос».

Вместе с тем установлено, что руководитель последней проигнорировал запрос указанного уполномоченного лица о предоставлении актов на оказание услуг, накладных, платежных документов, смет на выполнение ремонтных работ и др.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Гелиос» дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384052-prokuratura-leninskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=55082330