Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура Центрального района г. Твери в судебном порядке понудила уволить из учреждения здравоохранения работника, принятого с нарушением закона

29 октября 2020 года


Проведенной прокуратурой Центрального района г. Твери проверкой установлено, что на должность архивиста ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» принят бывший начальник отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Государственной инспекции труда в Тверской области.

В нарушение требований антикоррупционного и трудового законодательства при трудоустройстве в ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи», мужчина не получил письменное согласие комиссии по урегулированию конфликта интересов инспекции на трудоустройство в учреждение здравоохранения.

Прокурор Центрального района г. Твери направил в суд исковое заявление с требованием о признании трудового договора, заключенного с нарушением норм законодательства о противодействии коррупции, и его расторжении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384043-prokuratura-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55083401