Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Гдовском районе местная жительница привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов

29 октября 2020 года


Прокуратурой Гдовского района поддержано государственное обвинение в отношении 47-ти летней местной жительницы.

Приговором Гдовского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста).

В судебном заседании установлено, что женщина в период времени с 10.06.2020 по 24.08.2020, являясь родителем, будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, а именно по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, решение Гдовского районного суда не исполняла, то есть посягнула на общественные отношения в сфере защиты семьи и несовершеннолетних, тем самым совершила уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновной наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384029-v-gdovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=55059835