Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Ужурского района к муниципалитету о постановке на учет бесхозяйного гидротехнического сооружения

29 октября 2020 года


Прокуратура Ужурского района проверила соблюдение законодательства об обеспечении безопасности гидротехнических сооружений.

Проверкой обнаружено бесхозяйное гидротехническое сооружение (дамба) вблизи села Старая Кузурба Малоимышского сельсовета с численностью населения 256 человек. Содержание дамбы, включая ее безопасность, никем не обеспечивалось.

С целью предотвращения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в случае разрушения дамбы прокуратурой Ужурского района в суд направлено исковое заявление к муниципалитету о постановке ее на учет.

Суд требования прокурора удовлетворил и обязал администрацию в течение 6 месяцев обратиться в Управление Федеральной службы государственного регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю с заявлением о постановке на учет бесхозяйного гидротехнического сооружения.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384024-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=55082287