Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Попытка похитить велосипед в селе Никольское-на-Черемшане Мелекесского района едва не стоила жителю села Новочеремшанск Новомалыклинского района жизни

29 октября 2020 года


Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в нападении на человека.

Мужчина с переломами ребер и другими телесными повреждениями был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 7 июля 2020 года.

Как выяснено, в тот день потерпевший, приехав из села Новочеремшанск Новомалыклинского района, попытался похитить у реки в селе Никольское-на-Черемшане оставленный подростком велосипед.

Будучи застигнутым на месте, он намеревался скрыться, однако был задержан ранее судимым за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение (ст. 264.1 УК РФ), отцом мальчика.

В ходе потасовки последний нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Л. признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст. 111 УК РФ), и приговорен к 2 годам колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384022-popyitka-pohitit-velosiped-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=55082222