Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Дальнеконстнатиновском районе директор филиала потребительского общества за нарушение закона в сфере занятости привлечен к административной ответственности

29 октября 2020 года


Прокуратура Дальнеконстантиновского района провела проверку соблюдения законодательства о квотировании рабочих мест.

В соответствии законодательством об инвалидах работодатели обязаны создавать инвалидам условия труда согласно индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Установлено, что в филиал потребительского общества трудоустроен инвалид. При этом условия труда ему не созданы из-за отсутствия у работодателя индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Также работодателем не направлены в территориальный Центр занятости населения отчеты о квотировании рабочих мест.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя потребительского общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором в отношении директора филиала возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности). По результатам его рассмотрения он привлечен к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2384012-v-dalnekonstnatinovskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55079614