Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет житель г.Радужного за хищение денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

29 октября 2020 года


Прокуратура г. Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Радужного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследованием установлено, что обвиняемый в марте 2020 года, находясь в г. Нижневартовске, получил во временное пользование сотовый телефон своего знакомого с установленным в нем приложением «Сбербанк онлайн».

Злоумышленник с целью извлечения материальной выгоды через указанное приложение со счета потерпевшего перевел на свой банковский счет денежные средства в сумме 50 тыс. рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальный размер наказания за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383995-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=55068336