Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлениям прокурора Зейского района трое глав сельских поселений привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

29 октября 2020 года


Прокуратурой Зейского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части исполнения обязанности по размещению на официальных сайтах органов местного самоуправления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности.

Установлено, что администрациями Горненского, Алгачинского и Снежногорского сельсоветов Зейского района не исполнена обязанность по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и лиц, замещающих должности муниципальной службы и членов их семей на официальных сайтах муниципальных образований.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района вышеуказанным главам внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбуждены три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

14.10.2020 и 28.10.2020 постановления прокурора рассмотрены мировым судьей по Зейскому районному судебному участку, виновные лица – главы поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383947-po-postanovleniyam-prokurora-zeyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=55075753