Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Райчихинске осужден 53-летний местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия

29 октября 2020 года


Приговором Райчихинского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием и судом установлено, что в начале июля 2020 в вечернее время после употребления спиртного он пришел в свой дом, где находились его зять и дочь. Между мужчинами произошла словесная ссора на бытовой почве, в ответ на нецензурную брань зятя мужчина кухонным ножом нанес ему удар в живот, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

Судом учтены ряд смягчающих обстоятельств, а именно: явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправное поведение потерпевшего, явившегося причиной совершенного в отношении него преступления.

С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано представителем прокуратуры города Райчихинска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383945-v-gorode-raychihinske-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=55075677