Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Университета прокуратуры РФ и прокуратуры Чеченской Республики состоялся семинар по вопросам участия прокуроров в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением ПДД

28 октября 2020 года


Сегодня, 28.10.2020, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Университета прокуратуры РФ и прокуратуры Чеченской Республики в режиме видео-конференц-связи состоялся семинар по вопросам участия прокуроров в рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатацией транспортных средств.

С учетом повышенной актуальности тематики в семинаре, предусмотренном планом работы прокуратуры Чеченской Республики по взаимодействию с Университетом прокуратуры РФ, приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, НИИ Университета прокуратуры РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Саратовской государственной юридической академии, Уральского государственного юридического университета, Иркутского, Казанского, Санкт-Петербургского и Крымского юридических институтов, прокуратур Республики Татарстан и Нижегородской области.

Работу семинара открыли вступительным словом ректор Университета прокуратуры РФ Оксана Капинус и прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

В ходе семинара конструктивно обсуждены проблемы, возникающие в правоприменительной практике по уголовным делам рассматриваемой категории на досудебной и судебной стадиях уголовного судопроизводства, а также выработаны конкретные рекомендации.

По итогам мероприятия принято решение об издании материалов семинара в виде сборника в целях его последующего использования в практической деятельности.

Подразделение по организационным вопросам и контролю исполнения



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383936-v-ramkah-zaklyuchennogo-soglasheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=55074008