Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По требованию прокуратуры Ногайского района администрацией муниципального образования приняты меры к устранению нарушений законодательства о государственной системе ЖКХ

28 октября 2020 года


Прокуратурой Ногайского района проведена проверка исполнения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Ногайский район» в нарушение требований закона в системе ГИС ЖКХ не размещены краткосрочный план и реестр программ в сфере ЖКХ, а также сведения об одном из многоквартирных домов.

В целях устранения нарушений прокуратурой главе администрации района внесено представление.

Принятыми мерами нарушения устранены, специалист отдела архитектуры и ЖКХ администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, по постановлению прокуратуры глава районной администрации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383921-po-trebovaniyu-prokuraturyi-nogayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=55068030