Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном обороте сильнодействующих веществ

28 октября 2020 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение и хранение сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере).

По версии следствия, 28 января 2020 года обвиняемый, находясь около дома 11 корпус 3 по ул. Петрозаводской, незаконно сбыл за 12750 рублей мужчине, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, сильнодействующие вещества: 250 таблеток массой 50 г, вещества в виде жидкостей массой 28,6 г, т.е. в крупном размере. После чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе его личного досмотра в помещении фитнес-клуба обнаружены и изъяты сильнодействующие вещества в виде жидкостей и таблеток.

Кроме этого, 29 января 2020 года в ходе обыска в жилище обвиняемого обнаружены и изъяты сильнодействующие вещества в виде таблеток и жидкостей общей массой более 5,4 кг, т.е. в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383910-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=55067925