Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Приозерской городской прокуратурой обеспечено соблюдение прав многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка

28 октября 2020 года


Проверкой по обращению многодетной матери, воспитывающей ребенка-инвалида, установлено, что администрацией Приозерского района еще в 2012 г. издано постановление о предоставлении супругу заявительницы земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Однако в связи с произошедшими изменениями в составе семьи бывший муж длительное время уклонялся от подписания соответствующего договора с администрацией и дальнейшей регистрации права на земельный участок. Самостоятельные обращения многодетной матери в администрацию по данному вопросу к положительному разрешению возникшей ситуации не привели.

В защиту прав детей главе администрации района было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Администрацией издано новое постановление о предоставлении в общую долевую собственность заявительницы и членов ее семьи земельного участка в п. Мичуринское. В настоящее время право долевой собственности на земельный участок многодетной семьи зарегистрировано в ЕГРН.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383879-priozerskoy-gorodskoy-prokuraturoy-obespecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=55061819