Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Асиновском районе рецидивист осужден к лишению свободы за серию краж

28 октября 2020 года


Асиновский городской суд Томской области признал 29-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2, п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия подсудимый в период с апреля по октябрь 2019 года совершил пять краж чужого имущества на общую сумму более 37 тыс. рублей. В четырех случаях объектами хищений стали сотовые телефоны и планшетный компьютер. Пятое хищение подсудимый совершил с банковского счета своего соседа, предварительно украв у него сотовый телефон и воспользовавшись его мобильным банком.

Свою вину в инкриминируемых деяниях подсудимый признал полностью.

С учетом данных о личности подсудимого, совершившего эти преступления при наличии непогашенных судимостей за другие преступления против собственности, а также приняв во внимание наличие в его действиях опасного рецидива преступлений, государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383864-v-asinovskom-rayone-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55060172