Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура г.Томска возбудила в отношении ресурсоснабжающей организации 13 дел об административном правонарушении за нарушение сроков подачи тепла в многоквартирные дома

28 октября 2020 года


Прокуратура г.Томска уделяет особое внимание осуществлению надзора за исполнением законодательства при подготовке к отопительному периоду в целях обеспечения его бесперебойного прохождения.

По результатам проверок, проведенных в сентябре и октябре текущего года, установлено, что акционерное общество «ТомскРТС» значительно нарушило сроки подачи отопления более чем в 100 многоквартирных домов.

В этой связи прокуратура города внесла генеральному директору общества представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, рассмотрение которого контролируется прокуратурой.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой в отношении АО «ТомскРТС» возбуждено 13 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Общая сумма наложенных на организацию административных штрафов по рассмотренным девяти делам составила 52 тыс. рублей (постановления Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области в законную силу не вступили), еще четыре дела находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383823-prokuratura-gtomska-vozbudila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55052313