Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении кабеля в Чапаевске, в результате которого была выведена из строя линия электросвязи четырех социальных объектов

28 октября 2020 года


Приговором Чапаевского городского суда Самарской области от 6 июля 2020 года гражданин признан виновным и осужден по совокупности преступлений ч.1 ст. 215.2, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в октябре 2018 года 23-летний местный житель на ул. Фрунзе в г. Чапаевске при помощи топора сломал навесной замок на калитке ограждения базовой станции ПАО «Ростелеком», перерубил находящиеся там кабели связи и похитил 30 метров кабеля питания и 30 метров оптического кабеля общей стоимостью свыше 4,5 тыс. рублей.

Похищенное имущество он сдал в пункт приема цветных металлов.

В результате преступных действий правонарушителя была выведена из строя линия электросвязи, рассчитанная на обеспечение услугами связи телефонии и интернета не менее четырех социальных объектов жизнеобеспечения: терапевтического отделения № 1 поликлиники ГБУЗ СО «Чапаевская ЦГБ», ГБУ СО «Чапаевский пансионат для ветеранов труда», средних общеобразовательных школ № 8 и № 9, а также причинен материальный ущерб ПАО «Ростелеком».

Осужденный не согласился с мерой назначенного ему наказания, обжаловал приговор, однако апелляционным определением Самарского областного суда от 23.10.2020 приговор оставлен без изменения, а жалоба без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383817-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=55052104