Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура завершила проверку по факту конфликта произошедшего в МАОУ «Лицей № 3» г. Перми

28 октября 2020 года


Прокуратура Пермского края инициировала проверку по факту нанесения побоев одному из обучающихся в МАОУ «Лицей № 3» г. Перми.

Установлено, в сентябре 2020 в период учебного процесса в образовательном учреждении произошел конфликт между учениками. При этом данный инцидент детей остался вне поля зрения педагога.

Классный руководитель, узнав о случившемся, допустила ребенка на занятия без осмотра медицинским работником, не поставила в известность родителей (законных представителей). Администрация лицея информацию о совершении в отношении обучающегося противоправного деяния в органы полиции своевременно не направила.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что это не единственный случай подобного рода, произошедший среди детей.

Вышеперечисленному способствовала несвоевременная организация образовательным учреждением профилактической работы с обучающимися, направленной на стабилизацию микроклимата в классе, формирование у них законопослушного поведения.

По результатам проверки прокурор Индустриального района г. Перми внес начальнику Департамента образования администрации г. Перми представление, которое находится на рассмотрении. Кроме этого прокуратура держит на контроле оценку законности и обоснованности принятия полицией процессуальных решений по указанным фактам.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383809-prokuratura-zavershila-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55052444