Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В прокуратуре области проведена коллегия по защите прав предпринимателей.

28 октября 2020 года


Состоялось плановое заседание коллегии прокуратуры Тамбовской области, на котором был рассмотрено состояние законности и практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства, регламентирующего осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, в том числе при предоставлении хозяйствующим субъектам поддержки, оказании услуг, осуществлении лицензионно-разрешительных процедур и контрольных мероприятий, а также законодательства о противодействии коррупции в указанной сфере.

В работе коллегии приняли участие руководители общественной организации «Опора России», Тамбовской торгово-промышленной палаты, Управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области.

Коллегия отметила, что нарушения прав и законных интересов хозяйствующих субъектов имеются практически во всех сферах экономики. Прокурорами выявлено более 3 тысяч нарушений, на устранение которых направлено боле полутора тысяч актов прокурорского реагирования, по требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено около 400 должностных лиц, к уголовной - 2.

Потребовали прокурорского вмешательства факты неоплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов, нарушения законодательства о контрактной системе при проведении торгов, при проведении необоснованных контрольно-надзорных мероприятий, необеспечении условий для развития малого и среднего бизнеса, нарушения прав инвесторов.

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383763-v-prokurature-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=55047885