Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Выявлены нарушения законодательства о закупках при исполнении контрактов по строительству фельдшерско-акушерских пунктов.

28 октября 2020 года


Заключенные Управлением градостроительства и архитектуры области государственные контракты на строительство 2-го Пичаевского ФАПа в с. Заречье Пичаевского района, Коминтерновского ФАП в пос. Коминтерн Мичуринского района, Кулеватовского ФАПа в с. Кулеватово Сосновского района, а также детского спортивно-оздоровительного лагеря в с. Караул Инжавинского района не предусматривали условия по авансовому платежу.

Впоследствии были заключены незаконные дополнительные соглашения об авансировании строительства, чем изменены существенные условия контрактов, не предусмотренные аукционной документацией.

По данным фактам прокуратурой области в отношении виновных лиц Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством о контрактной системе в сфере закупок).

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383762-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=55046325