Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокурором Терского района принято участие в сходе граждан с.п. Арик, Терского района

28 октября 2020 года


20.10.2020 прокурором района Зауром Нагацуевым совместно с руководителями местных администраций и ОМВД России по Терскому району принято участие в сходе граждан с.п. Арик.

Прокурор района выступил с докладом по вопросам профилактики и противодействия экстремистской деятельности и терроризму, разъяснил положения федерального законодательства в указанных сферах.

Встреча проходила в форме живого диалога, в ходе которого были затронуты актуальные темы, затрагивающие практически все аспекты деятельности субъектов правоохраны по выявлению, пресечению, предупреждению и раскрытию преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Жители с.п. Арик получили исчерпывающие ответы и разъяснения действующего законодательства, а также поделились своим видением о возможностях органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, представителей гражданского общества и духовенства в реализации мер по противодействию насаждения идеологии экстремизма, укреплении законности и общественного порядка на территории района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383747-prokurorom-terskogo-rayona-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=55046577