Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По материалам Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту самовольной добычи песка в Кирово – Чепецком районе

28 октября 2020 года


Кировская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт нарушения экологических требований в процессе самовольной добычи песка вблизи дер. Окуни Кирово-Чепецкого района.

Установлено, что неизвестным лицом на земельном участке, относящемся к землям сельскохозяйственного назначения, расположенном вблизи дер. Окуни Кирово-Чепецкого района, проведены работы по добыче песка. В результате повреждения имеющегося на участке плодородного слоя почвы экологическому фонду Кировской области причинен ущерб на сумму около 3 млн. рублей.

Результаты проверки природоохранная прокуратура направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По материалам прокурорской проверки СУ СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Ход и результат расследования находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383696-po-materialam-kirovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=55037241