Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

О работе интернет-приемной и телефона доверия прокуратуры Кировской области в период профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

28 октября 2020 года


Уважаемые жители Кировской области!

В целях необходимости профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жители региона обязаны неукоснительно соблюдать принятые органами государственной власти РФ нормативные акты, направленные на противодействие инфекции.

В связи с неблагополучной обстановкой, для защиты жизни и здоровья Вас и Ваших близких, убедительная просьба для обращения в органы прокуратуры использовать ресурс Интернет-приемной на информационной странице прокуратуры Кировской области либо Единого портала государственных услуг.

В соответствии с положениями п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45 (далее – Инструкция) вся переписка по обращениям, поступившим в органы прокуратуры в форме электронного документа, ведется по адресу Вашей электронной почты.

Кроме того, у Вас есть возможность направления обращения по «телефону доверия» (8-(8332)-38-11-53) либо о почте (610000, г. Киров, ул. Володарского, д. 98), а также оставить их в ящиках «Для обращений», установленных в каждой прокуратуре.

Разъясняется, что обращение гражданина, должностного и иного лица в обязательном порядке должно содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес (электронный адрес при направлении обращения по информационным системам общего пользования), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату (при направлении по почте и при подаче через ящик «Для обращений»).

При необходимости в подтверждение своих доводов к обращению можно приложить соответствующие документы, материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

Помимо этого, на официальном сайте прокуратуры Кировской области в разделе "Структура" размещены почтовые адреса всех горрайспецпрокуратур, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383695-o-rabote-internet-priemnoy-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=55039594