Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор г. Саяногорска потребовал от хозяйствующего субъекта принять меры по соблюдению законодательства о недрах

28 октября 2020 года


Прокуратура г. Саяногорска по результатам проведенной проверки в деятельности индивидуального предпринимателя выявила нарушения законодательства о недрах.

Установлено, что предприниматель имеет в собственности земельный участок и нежилое здание, где осуществляет предпринимательскую деятельность, в процессе которой им используется из скважины.

В нарушение Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «О недрах», а также Водного кодекса РФ предприниматель осуществляет пользование недрами с целью добычи подземных вод в отсутствии полученной лицензии.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес предпринимателя представление, по результатам рассмотрения которого хозяйствующим субъектов организованы мероприятия по оформлению документов необходимых для получения лицензии. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Кроме того, на основании материалов проверки прокуратуры хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383570-prokuror-g-sayanogorska-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=55030049